Пятница, 19.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Яндекс цитирования
Статистика
Интересная Алушта
Начало » 2007 » Август » 4 » Крымским властям надоели восточные забегаловки возле Ханского дворца
Крымским властям надоели восточные забегаловки возле Ханского дворца
Крымские власти решили ликвидировать хаотичную торговлю сувенирами возле Ханского дворца в Бахчисарае и напомнили о соблюдении санитарных норм руководителям заведений общепита типа «чайхана».

Рабочей группой по проверке субъектов хозяйственной деятельности, которые ведут торговлю на территории, прилегающей к Бахчисарайскому государственному историко-культурному заповеднику, был выписан ряд предписаний. Проверяющих в составе представителей Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей, республиканской СЭС, управления ветеринарной медицины и государственной налоговой администрации в Крыму возмутило, каким образом осуществляется торговля на территории вокруг Ханского дворца, говорится в сообщении пресс-службы Совмина автономии.

«Торговля сувенирами и изделиями народных промыслов ведется с лотков, размещенных на пешеходном тротуаре, что затрудняет движение и создает аварийную ситуацию для пешеходов и транспортных средств», – сообщает пресс-служба.

Кроме того, на торговых местах отсутствовала информация о принадлежности субъекта хозяйственной деятельности, предусмотренная правилами торгового обслуживания населения. «Торговые палатки не однотипные, отсутствует единое стилевое оформление», – говорится в сообщении.

По мнению членов рабочей группы, Бахчисарайский городской совет «слабо контролирует соответствие размещения объектов мелкорозничной торговли и их дислокацию».

Руководителям объектов ресторанного хозяйства и торговых павильонов, находящихся неподалеку от экскурсионного объекта, проверяющие вынесли ряд предписаний по более строгому соблюдению правил обслуживания и санитарного состояния.

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Просмотров: 881 | Добавил: Alushta | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007